Чемпионат Ленинградской области по ловле спиннингом с лодки (2014)
Главная Войти
Спортивные новости Norstream

Чемпионат Ленинградской области по ловле спиннингом с лодки (2014)

Чемпионат Ленинградской области по ловле спиннингом с лодки проходил в этом году в Выборгском районе на озере Большое Раковое 19–20 июля. В соревнованиях приняло участие 27 экипажей, включая неполные (по правилам, состав экипажа — два человека в плавсредстве, но если плавсредство не позволяет участие второго спортсмена, то экипаж допускается к соревнованиям в неполном составе при общем правиле подведения итогов — «улов с лодки»).



Чемпионат проводился в два семичасовых тура, по одному туру в день. Общий результат определялся по сумме мест, занятых в каждом туре (при равной сумме мест — по суммарному весу улова).

К зачету принимались:
щука длиной не менее 40 см (не более 5 штук за этап);
окунь длиной не менее 18 см (не более 10 штук за этап);
язь и голавль (согласно региональным правилам рыболовства).

Озеро имеет размеры около 2х3 км, очень мелкое и сильно заросшее всевозможной водной растительностью.



Погоду делали щука и окунь (частично весьма крупный). Первое место заняла двойка Д.Пухов/Д.Ляхов (сумма мест 8, масса улова 9130 г), второе — А.Гнеушев/В.Федин (8; 9079 г), третье — С.Шмарков/Е.Кичев (12; 10960 г).



Серебряный призер чемпионата Александр Гнеушев, член команды StreamTeam, спонсируемой ТД «Мир рыболова» и ТМ «Норстрим», в этом сезоне стабильно показывает высокие результаты. С его отчетом о соревнованиях можно ознакомиться здесь.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту