Стритфишинг: сентябрьская ловля судака и жереха в центре столицы
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Стритфишинг: сентябрьская ловля судака и жереха в центре столицы

Некоторые друзья не понимают моего увлечения. Они искренне задаются вопросом: «Зачем целыми днями сидеть с удочкой на берегу пруда и пялиться на поплавок?». И ведь были попытки с моей стороны привлечь друзей к рыбалке, но заканчивались они смехом, в то время как мне рыбалка доставляет колоссальное удовольствие. Каждому своё? Наверное!

Я не могу без спиннинга. Даже если совсем нет времени, отказаться от рыбалки мне очень трудно. При правильной же организации она вполне уживается с другиеми занятиями, создавая притом дополнительную мотивацию.

WCLfU5Ykcik

Вот и на этот раз, стоило в голове промелькнуть мыслям о рыбалке, как все «важное» стало не таким уж и обязательным. Сегодня пару пропущу — ничего страшного, да и завтра можно не к первой, а к третьей прийти, выспаться-то после вечера на реке надо будет!

Целей у меня на вечер было две: судак и жерех. Поймать первого труда не составило. Скоростная проводка тонущего воблера на отмели — и вуаля! Сразу после поклёвки жерешок выходит на свечку, пролетая метра полтора вверх по течению! Красиво, но размер оставляет желать лучшего.

XU4JsChjRLo

XU4JsChjRLo

Далее точка за точкой молчат, глухо и там, где недавно попался двухкилограммовый судак. Ловим в три спиннинга — и ни поклёвки. Решаю сменить угол, тоже ничего... Быстрая равномерка, лёгкий твич... Медленная скорость, тихо... А если ближе к парапету? Как только воблер с правильной скоростью и под правильным углом приблизился к точке, где, по идее, должен был стоять судак, как последовал звонкий удар. Хотя этот судак и был примерно того же размера, что и прошлый, удовольствия от вываживания я получил теперь куда больше. Тормоз катушки успел поскрипеть, а Norstream Adept 602L — согнуться в комле.

xREU6FEMK7Q

xREU6FEMK7Q

xREU6FEMK7Q

Единственное, чего я боялся, так это того, что судак мог быть тот же самый, а так уже неинтересно. Но нет, весы показали на триста граммов меньше, а это значит, что в данную точку, судя по всему, регулярно выходят неплохие клыкастые. На основном же жереховом участке рыба нас проигнорировала. Лишь пара окуней атаковала совсем не им предназначенные воблеры.

5k0I3qINKfk

5k0I3qINKfk

В центре города здорово. Рыба клюёт разная, и клюёт, в принципе, неплохо. По опыту мы знаем, что это только начало, дальше будет ещё веселее!

Cn IK7ihOCQ

Поделиться:
Поиск по сайту