Спиннинг: за белым хищником в Черноземье
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Спиннинг: за белым хищником в Черноземье

Все случилось быстро. Казалось, ещё вчера был тот холодный декабрьский вечер, я грел собственным дыханием скрученные от мороза пальцы и думал, что когда-то все закончится. Нужно было пережить зиму. Казалось, что это будет так нескоро, но все пронеслось одним днём...

tFl3h8IWGBs

Поют птицы и припекает солнышко. Ты стоишь посередине реки, с ласковым журчанием тебя обтекает чистейшая вода. Она настолько прозрачная, что, стоя на пригорке, ты видишь все косы и канавки.

I8PmtsNwMpw

Но ты не просто наслаждаешься красотой природы, а еще и ловишь свою любимую рыбу. Белый хищник... Как много смысла в этом словосочетании! Ведь большая часть моих эмоций и переживаний, полученных на рыбалке, связана именно с голавлем и жерехом.

ZCcIpiH8z8w

ZCcIpiH8z8w

Сказать, что рыбалка вышла сложной, значит ничего не сказать. Белый хищник в Черноземье потихоньку начинал активизироваться, но к нашему приезду подошел холодный фронт, и клев вновь сошел на нет. Впрочем, ранняя весна, в принципе, довольно непредсказуема, поэтому риск «пролететь» есть всегда.

Поездка ради приключений или поездка ради рыбалки? Трудно сказать, но рыбалка точно была не главным. 

mjHjY5OGpck

Жереха и голавля было мало, тем ценнее казалась их поимка. Эмоции, которые я порой испытывал в эту поездку, не сравнимы ни с чем. Часами думаешь, меняешь места, приманки и проводки. Часами подбираешь ключик к рыбе и за это получаешь бешеный удар, который выбивает спиннинг из рук. После таких поклёвок приходится делать перерыв, потому что кисти трясутся, а колени дрожат. Эта рыбалка точно не для слабонервных!

wC0IgUCPD6Q

wC0IgUCPD6Q

Поклёвки хорошего жереха я так и не добился, хотя друзьям выпало несколько шансов. Зато мне попалась пара хороших голавлей, которые заставили сердце биться чаще!

nNaX1v0J3wE

Первым номером в этот раз выступили колебалки. Самых крупных голавликов мне принесли Norstream Felix 2,3 и Smith Heaven 5 граммов. Были поклёвки и на воблеры вроде Ito Craft Emishi 50S и DUO Ryuki 45S. На сильную струю ещё не вышел ни голавль, ни жерех, поклёвки были на размеренном течении и в обратках. Приехали рановато. Мне кажется, ещё неделька, и начнется.

Темнеет... Солнце заходит за горизонт под шум закрывающихся дверей машины. Позади километры воды... Так быстро закончилась очередная глава в книге рыболовных приключений. 

RRYzlFZX9Lk

Поделиться:
Поиск по сайту