Спиннинг в черноземье: три дня и четыре реки
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Спиннинг в черноземье: три дня и четыре реки

Майские праздники — отличная возможность отправиться за приключениями подальше от Москвы! И вот — Черноземье, три дня и четыре реки.  

XClR4A LNho
Город долго не отпускал. На выезд за пределы Московской области понадобилось порядка четырех часов! Зато дальше пейзажи менялись каждый час. Под ясным небом растительность становилась все зеленее, а вспаханные поля — все чернее. 

9KhbQfChzRw
На реке мы оказались лишь вечером, но за час-два до заката каждый успел подержать рыбу на крючке. Начало отличное, но потом...

kzVpJ2pY09QСледующие два дня прошли в постоянных переездах. С места на место, с переката на перекат, но бонусные жерехи и голавли упорно игнорировали наши приманки. Местами поклёвок не было вообще, чаще кого-нибудь все-таки удавалось поймать. Голавлики, жерешки, щучки и окуни радовали звонкими ударами, но не размером.

U1ZQ0u7fD6A

U1ZQ0u7fD6A

hechtos

Голавль ещё избегал сильного течения, ловился в «обратках» и под нависающими ветками деревьев ниже переката. Жерех же нет-нет да и обнаруживался в мощной струе переката. 

O5zjHgT6xgI

В этот раз я ловил удилищем Norstream Troutist 662SUL (до 4 г) с катушкой Shimano Twin Power Mg C2000S и шнуром YGK Upgrade X4 0.3. Cнасть подошла как нельзя кстати, но вопрос, удастся ли ей справиться на течении с жерехом весом за полтора-два килограмма, пока что остался без ответа.

По дороге домой мы увидели первых майских жуков. Означает ли это то, что после нашего уезда началась «раздача»? 

RYQ0lRwwbFU

Усталость, накопившаяся за двое суток, дает о себе знать, неумолимо клонит в сон, но сознание не позволяет телу замереть в одном положении. Звёзды... Эти точки света, находящиеся от нас на невообразимом расстоянии, усеяли все небо. Тело просит покоя, но оторваться от картины, открывающейся из всех окон автомобиля, просто невозможно. Посреди гипнотизирующих звёзд перемещаются мигающие точки — самолёты. Люди летят на отдых за тысячи километров, а мое счастье здесь, в четырех часах езды от дома...

qn4qMOIjCqw

qn4qMOIjCqw

Поделиться:
Поиск по сайту