Открытие зимнего сезона на Москве-реке
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

Открытие зимнего сезона на Москве-реке

Снег, замёрзшие кольца и скрюченные от холода пальцы — так зимний спиннинг видится летом. В теплое время года я надеялся, что зима не наступит никогда, но чем ниже опускалась температура воздуха, тем трепетнее я ждал сброса воды на Москве-реке... Каждый год одно и то же!

Местная кошка запрыгнула в приоткрытую дверь машины, когда я переодевался на заднем сидении. Видать, узнала по зелёной куртке — моему главному атрибуту зимнего спиннинга! Пахнуло маслом «Джонсонс-беби» — вот он, запах зимы!

10

Марш-бросок до реки. Все как раньше, за исключением одного: вокруг ни снежинки. Москва-река встретила привычным запахом и полной темнотой. Рыба не заставила себя ждать. Атака произошла, когда воблер уже рыл дно перед глинистой бровкой. Спиннинг в дугу. Кто-то хороший?! Тут же становится ясно, что приманка явно не в пасти: щучка чуть промазала по сто десятому «Орбиту». Делаем фото, отпускаем.

3

Воблер снова подходит к той же бровке, и-и-и... Звонкий щелчок! Приличный судак стукнул по воблеру вдогонку. Кажется, я вновь полюбил главную водную артерию столицы! А вот судак, видимо, не очень. Уплывать домой он отказался, развернулся и выпрыгнул на берег. Естественно! Жить в Москве-реке я бы тоже отказался.

5

5

5

9

От выхода из ямы движемся к ее центру. Здесь под бровкой глубина уже побольше, в ход идет Jackall Squirrel 79. Злой и жутко глухой удар чуть не заставил меня подпрыгнуть. Этот судак был уже крупнее, до последнего не сдавал позиции. Москва-река, я тебя люблю!

1

1

Кардинальная смена места. Теперь нужно кидать далеко, и в бой отправляется самый летучий Junglecat 140. Звонкий щелчок на умирающей равномерке, и мимо. Да как он умудряется попадать по приманке, но не засекаться ни одним из трёх крючков?

Зато следующий судак избежать фотосессии уже не смог.

4

— Мы будем ещё переезжать?
— Времени много уже. Домой бы, но я ещё не наловился...

В эту же секунду удилище сотрясается от удара. Вот и вторая щука за три часа ловли. Хорошее завершение отличной рыбалки? Не то слово!

6

Снасть: Norstream Rooky 842M + Shimano Twin Power 2500S + YGK Upgrade 1.0.

Поделиться:
Поиск по сайту