Второй «Фаворит»
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Второй «Фаворит»

Недавно у меня случился форс-мажор, о возможности возникновения которого я даже не подозревал. Мой любимый спиннинг для волжского джига, Norstream Absolut, вылетел из стойки, поэтому нужно было очень быстро собирать новую снасть. Буквально за несколько дней мне удалось найти все необходимое, и теперь мой основной джиговый инструмент — это Norstream Favorite Jig FAS-802H, с тестом 16–70 граммов и длиной 2,44 метра.

4

Катушку я взял недорогую и уже не японской марки, но это не беда.

Первая рыбалка с новой снастью была организована в кратчайшие сроки, уж очень мне хотелось опробовать все обновки. Начало дня было посвящено ловле щуки с равномерной проводкой. Приманка Tubby Daddy длиной 6,5 дюйма показалась мне наиболее подходящей, поэтому, оснащенная джиг-головкой с добавлением тройника, она первой полетела в воду. Пара пристрелочных проводок — и первая щука уже на крючке.

1

2

3

Чтобы поймать еще, пришлось немного передвинуть лодку, но игра стоила свеч. В какой-то момент даже показалось, что клюнул жерех, но нет, это была вторая щука. Она вскоре показалась на поверхности, а я, вместо того чтобы быстро завести ее в подсак, решил оценить ее габариты, за что и получил свечку со сходом у самой лодки. Зато оценил.

Щука, конечно, была хорошая, но далеко не трофейная, поэтому я не расстроился.

Самая эффектная атака зубастой случилась у моего напарника, на такую же приманку, как у меня. Щука так долго провожала приманку, выбирая подходящий момент, что даже не заметила, как доплыла до самой лодки. Как только напарник начал вытаскивать Tubby Dаddy из воды, щука рванулась с открытым ртом вдогонку и, не успев затормозить, влетела в борт лодки. Такого я еще никогда не видел, и это было красиво.

На этом и закончился клев в том месте.

Поделиться:
Поиск по сайту