Norstream Experience: джиговый флагман
Главная Войти
Блог Кирилла Снигирёва

Norstream Experience: джиговый флагман

Гонка «вооружений» — это непрерывный процесс, который постепенно поднимал мою планку требований к качеству и характеристикам снастей. Крючки, плетеные лески, катушки, приманки — все это вышло за рамки бюджетности в угоду надежности. Единственным исключением были спиннинги. Я всегда считал, что куда важнее навыки «дирижера», нежели его «палочка», поэтому в этом вопросе я ограничивался среднебюджетными удилищами, но после знакомства с флагманской моделью мое мнение претерпело изменение.

Norstream Experience (2022) 842H — это удилище из флагманской джиговой серии, имеющее длину 2,54 метра и рассчитанное на груз 16–60 граммов.

Признаюсь честно, я давно не испытывал такого эстетического удовольствия от внешнего вида спиннинга. Этот минималистичный дизайн не мог оставить меня равнодушным, но самое интересное ждало меня на рыбалке.

1

Первыми рыбами, пойманными с помощью Experience, стали жерехи и окуни, которые охотно клевали на тэйл-спиннер массой 18 г. Ловля этих хищников наиболее объективно показала как серьезный сдерживающий ресурс спиннинга (при вываживании резвых жерехов), так и способность быстро включаться и отрабатывать рывки даже небольших окуней.

2

4

Также не осталась без внимания и дальность заброса со шнуром 1.5, которой хватало, чтобы ловить жереха.

3

5

Experience меня сильно удивил и порадовал, это не просто спиннинг, это очень крутой инструмент, работа с которым доставила мне удовольствие и принесла большое количество эмоций, за которыми я и езжу на рыбалку.

6

Поделиться:
Поиск по сайту