Осенний Этап PAL Trout 2016
Главная Войти
Рыболовная академия

Расстроен я или нет своим выступлением на PAL Trout? Ответ - НЕТ!
На тренировку вышли вдвоем вместе с Валерой Фокиным. Сделали круг по запасной зоне, но не поймали ни одной рыбки, были одни подбивы блесны одного зеленого цвета, на другие блесны форель не обращала внимания. Так и окончилась тренировка.

Жеребьевка, и мне выпадает красная зона. Очень сильные соперники попали мне в турах. Но это спорт, и надо показывать результаты независимо от статуса твоего визави.

Первый тур. Играю с Алексеем Железкиным, за 20 минут ни одного касания и тычка, Алексей со своей задачей справился, победа 1-0.

Второй тур. Цирценис Угис. Также за игру ни одного контакта с рыбой, хотя менял и форму, и цвета блесны. Угис ловит 1 рыбу, опять проигрыш.

Третий тур. Выступаю с Скубик Константином. Во время игры у меня одна поклевка, и ту я не реализовал, Костя ловит 2 рыбы. Да, очень ужасное начало.

Четвертый тур. Воротняк Владимир. Играем вничью, но соперник периодически перехлестывает.

Пятый тур. Буераков Алексей. Ничья 0-0.

Шестой тур. Назаркин Анатолий. Поспешил с подсечкой и не дал зажевать рыбе приманку. 0-0.

Седьмой тур. Скороход Дмитрий. Боевая ничья 0-0

Восьмой тур. Жадан Александр. Во время игры к нам в сектор периодически заходила форель. Даже встали и покрутила около меня хоровод, чем я и воспользовался. Короткий заброс на резину, выматываю не большую дугу, форель заинтересовалась приманкой, пауза, есть поимка. Зачет. 1-0

Все, первый тур окончился, так и не понял, что предложить этой капризной рыбе.
Жеребьевка второго тура, у меня опять красная зона.
1 тур. Карасев Денис. И опять проигрыш, жесть, но не сдаемся.

Далее спортсменов не фотографировал.

2 тур. Васильев Денис. В этот раз победа 2-1, играл резиной.
3 тур. Викторов Дмитрий. Ничья 0-0
4 тур. Калтыгин Евгений. Проигрыш 3-1
5 тур. Максим Петраков. Опять тороплюсь, подсечка и фора не засекается. 0-0
6 тур. Опять Воротняк Владимир украинский спортсмен. Очередные перехлесты с ним. Он ведет один ноль, у меня удар и рыба на крючке. По ощущениям явно крупная, долгая борьба и … забагрена за хвост, не зачет. Продолжаю ловлю, опять потяжка рыбы и она на крючке, быстро подвожу к себе и наблюдаю леску и блесну Владимира на моем флюре, небольшое замешательство и сход. Слов нет, одни эмоции. Проигрыш 1-0.
На такой не хорошей нотке, я закончил свое выступление на этом Супертурнире. Остались только положительные эмоции, сделал выводе, как и по приманкам и тактике, подсмотрел как ловят более опытные соперники, есть чему учиться.