Осенний микроджиг
Главная Войти
Рыболовная академия

Осенний микроджиг

 


Сегодня решил поехать на Старый канал, который соединяет два озера, Муромское и Белое, с присутствием небольшого течения.

Около 7 часов выехал из дома. 10 минут, и я уже на месте, на месте, где надо оставить машину. Собрал свой проверенный спиннинг Areal New 662 и пошел в направлении канала, до него метров 500. Не спеша дошел до воды. Первой приманкой стал червь и 3-граммовая "чебурашка". Ветра практически нет, отличная погода для рыбалки. Мелочи было очень много, доказательство этому - атаки хищника по всей акватории с распугиванием малька. Удачно зашел. Первый заброс, классическая проводка, но тихо. Вторая проводка, тычок и есть мелкий окунь, следующие забросы также с поимками мелких хищников.

 

 

Надо укрупнять приманку, и вместо червя вешаю рачка, он объемнее. Поклевок стало меньше, но зато окушки попадаются крупнее, таких и сфотографировать не стыдно.

 

 

А что если поставить некрупный воблер? Так и делаем. На третьем забросе  атака, и полосатик ещё крупнее позирует и отпускается в родную стихию.

 

 

Смещаемся левее, опять ставим  резину. Здесь активность рыбы настолько большая, что приманка с грузом не успевает падать, ее подбирают еще в момент падении, хотя здесь глубина метра полтора. Поимки продолжаются как на воблер, так и на резину.

 

 

Вон там подальше кто-то так сильно атаковал малька, что я сразу захотел его поймать. Но сначала поставил  рачка еще покрупнее с 1.5-граммовым грузиком. Точный заброс, проводка без результата, еще заброс и четкий удар, но рыбка сходит. Пытаюсь доловить ее. На пятом-шестом забросе еще один сильный тычок, подсечка, и фрикцион запел. Хищник с такой силой стал уходить в сторону коряг, что я подумал «ну вот и все, не вытащу его». Успеваю подтянуть фрикцион, но рыба опять делает рывок в сторону, спиннинг в дугу, начинаю выкачивать соперника, бланк гнется под рывками, но я этого не боюсь - спиннинг уже проверенный, и отлично справляется со своей задачей. Отлаженная работа катушки и Areal не дают шансов окуню, и он на берегу.

 

 

Неплохой соперник, фотографируем и на волю. Дрожь в руках после борьбы. В это место уже не бросаем, двигаемся дальше. Рыбка есть! Опять микрушим. Проводка с двумя рывками удилищем, и еле заметный стук. Чуйка спиннинга не подвела, и очередной окушок сидит на крючке. Мммм.. Нет, не окунь, а царская рыба - ёрш.

 

 

Вот такая непродолжительная рыбалка принесла мне бонус, очень неплохой для наших водоемов.
С уважением, Гаврилов Дмитрий.

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту