Сезон с Dynamic F1 762M
Главная Войти
Рыболовная академия

Сезон с Dynamic F1 762M

  Этот спиннинг появился у меня перед началом летнего лодочного спортивного сезона. А дело было так...
Первым соревнованием для нас в этом году должен был стать Кубок России в Сызрани. Знаменитая сызранская трава и возможность встречи с не менее знаменитыми сызранскими щуками заставили меня сильно поломать голову, какие из спиннингов из имеющегося арсенала взять с собой. Решение этой вроде бы несложной задачи поставило меня в тупик. Ловля предстояла разноплановая и, чтобы комфортно ловить, мне необходимы были 4 спиннинга. Но ведь это крайне неудобно в одной лодке ПВХ с напарником. От такой перспективы Дима Гаврилов пришел в ужас и, не долго думая, предложил мне вариант с приобретением спиннинга компании Norstream - Dynamic F1 762M с тестом от 7 до 28 г. Вообще-то я никак не предполагал увеличивать свой парк удилищ, но тут задумался над предложением. И стоит признать, это был лучший совет моего постоянного напарника на весь прошедший спортивный сезон. Спиннинг действительно оказался у меня очень востребованным не только в Сызрани, но и на всех других соревнованиях и большинстве простых рыбалок и ни разу меня не подвел.
Помню первые свои ощущения от Динамика — чуть тяжеловат, с достаточно живой вершинкой и сложным строем, мощь, заложенная разработчиком в идею создания усиленных бланков, чувствуется сразу, удобная рукоятка приятно лежит в руке, противозахлестные кольца Kigan радуют правильными размерами, позволяющими ловить толстыми шнурами и в холодное время года.
Как я уже упоминал, половить Динамиком удалось много и в разных условиях. Длина спиннинга 2,29 м универсальна, с ним удобно ловить как с лодки, так и с берега. В технике заброса подстраиваться под удилище нет никакой необходимости, заброс им можно выполнять и плавным махом, и резким и хлестким движением, кто как привык. Приманка летит уверенно и точно. Легкие вертушки и колебалки по низу теста — без проблем, крупная неогруженная резина — запросто, воблеры, спиннербейты — легко и непринужденно. Вершинка у Динамика очень информативна и позволяет производить различную анимацию приманок. Джиг — тоже его тема. В основном мне приходилось использовать джиговые приманки в верхней половине теста спиннинга — с грузами от 10 до 24 грамм плюс, естественно, приманка. Сенсорика у Динамика незапредельная, как говорится, 10 градаций жесткости дна он не определит, но поклевки рыбы визуально и тактильно чувствуются очень уверенно.
Но вся его прелесть раскрывается после подсечки. Держит и вываживает рыбу, особенно крупную, Динамик великолепно. Самым весомым трофеем этого удилища за сезон стал сомик. Я то точно не был готов к встрече с такой крупной рыбой и взвесить ее оказалось нечем. Электронный безмен, рассчитанный на вес до 10 кг, попросту обнулился. А спиннинг не подвел, при этом на вываживании выдавал настолько красивые кривые изгиба, словно пружина, гася рывки рыбы, что я даже продлил удовольствие от вываживания, при этом ни секунды не сомневаясь в победе над достойным соперником. Что и говорить о трех-четырехкилограммовых судаках и щуках.
О разнесенных оснастках. Как говорится в народе - то, что доктор прописал. От медленных потягиваний, подыгровок до жесткого твичинга приманок с отводным поводком — весь спектр проводок к вашим услугам.
А впереди еще зимние береговые рыбалки на Москва-реке и Оке, где, я уверен, Динамик F1 доставит мне еще немало приятных моментов. До встречи на водоемах!
С уважением, Глебов Андрей. Клуб «Рыболовная академия»
Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту