Daiwa Revelry: привет от антиподов
Главная Войти
Дайджест новостей Norstream

Daiwa Revelry: привет от антиподов

Не секрет, что на австралийском рынке представлено много уникальных моделей Daiwa, которые официально не поставляются в другие регионы. Неужели вкусы антиподов настолько отличаются от вкусов рыболовов иных материков? «Австралийские Дайвы» нередко оформлены очень интересно, и рыболовы порой досадуют, что их региональные представители не получают ничего подобного. Впрочем, бывают и исключения. Например, безынерционные катушки Daiwa Revelry, анонсированные как «разработанные специально для Австралии и Новой Зеландии», можно увидеть теперь и на европейском сайте — daiwa.fr.

Daiwa 21 Revelry MQ HD — мощные (HD = Heavy Duty) безынерционные спиннинговые катушки с монококовым корпусом из алюминиевого сплава.

revelry 01

Корпус выполнен из алюминиевого сплава, крышка ввинчивается в корпус (принцип Daiwa Monocoque Body).

revelry 02

Внутри мы находим вариант дайвовской передачи Tough Digigear. Ротор типа Air представлен не самым дорогим его вариантом, да и полая дужка лесоукладывателя выполнена составной.

revelry 03

У этих катушек восемь шарикоподшипников, шпуля (исключительно глубокая, D) типа ABS Long Cast с тормозом ATD, защита Mag Sealed, круглая «морская» рукоятка. Иерархически они находятся значитально ниже Daiwa 19 Certate, имеют более простое исполнение и более низкую цену. На австралийско-новозеландском рынке параллельно предлагается подсерия Daiwa 21 Revelry MQ FC, в которую входят тоже четыре разные катушки и в той же боевой раскраске, но эти FC имеют совершенно иную конструкцию, пластмассовый корпус.

revelry 06

 

revelry 05

В Европе их аналогом являются катушки 20 Airity LT, представляющие собой упрощенные 20 Luvias.

У антиподов все восемь катушек 21 Revelry имеют одну и ту же каталожную цену — 499 австралийских долларов.

revelry 04

Каталожная цена 21 Revelry MQ HD во Франции составляет 399–429 евро, в зависимости от размера.

revelry 07

Поделиться:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту