В центр Москвы с кренками и микроджигом
Главная Войти
Блог Norstream - интересные свежие статьи о рыбалке на спиннинг и не только

В центр Москвы с кренками и микроджигом

Прошлую рыбалку в центре Москвы я решил посвятить ловле окуня на воблеры, в частности — на кренки. 

received 2127833117342077

Сначала, планируя этот день, я долго отбрасывал мысль о такой ловле, потому что она не предполагает никаких «бонусов», и вероятность поймать кого-то кроме окуня невелика. Кто ж знал, что все выйдет с точностью до наоборот? Полосатых заменил судак, жадно съев Jackall Panicra DR под самой стенкой парапета на ничем не примечательной отмели. К килограммовым рыбам я был не готов: ловил со шнуром #0.3 и поводком из флюорокарбона 0,16 мм.

Пришлось воспользоваться отцепом «Омут», который цепляет вертлюжки. Его можно спустить к приманке, зацепить вертлюг и поднять на нем рыбу. Раньше я уже так делал, но в этот раз что-то пошло не так. Стоило начать поднимать судака, как тот стал прыгать, и вертлюжок вылетел из отцепа. Больше зацепить, как ни странно, не получалось.

Пришлось поднимать по старинке. Только кочегар оказался за заборчиком, как флюорокарбон лопнул. Экстремально.

Z56p5Tj0SSc

А вот с окунем почему-то совсем не заладилось. Не тот участок, малая активность рыбы или кривые руки? Не знаю, но ни одного окуня на воблер я так и не поймал.⠀

yCfXsloRe2k

Пришлось развлекаться микроджигом. Веса от двух до шести граммов, новенький Norstream Avatar 702ULL и силикон 2–2,5 дюйма. Поклевок было достаточно, но вот размер оставлял желать лучшего. 

x9VKwBp7SOc

x9VKwBp7SOc

x9VKwBp7SOc

x9VKwBp7SOc

x9VKwBp7SOc

Поделиться:
Поиск по сайту