Итоги года
Главная Войти
Блог Владимира Савельева

Итоги года

Сезон уверенно подходит к завершению, и правильно бы было подвести какие-то итоги. Чем ловил, что понравилось, и что принесло больше всего положительных эмоций. Расскажу о трёх самых востребованных удилищах, которые использовались в своем классе чаще всего. Ловил-то я гораздо более обширным арсеналом спинниннгов, но выделить хотелось бы только три. Расскажу по отдельности о каждом из них: Norstream Favorite Jig 862MH, Norstream Aggressor 732MH и Norstream Alliance Light 732UL.

sFme3v1MYu8

Uz3HLP59Z7I

Несмотря на мою большую любовь к воблерной ловле, основным удилищем в этом году был Favorite Jig (до 42 г). Так уж получилось, что он не только подошел для любой возможной береговой ловли на Волге, но и отлично вписался в пелагическую ловлю с лодки. Тестового диапазона хватило и для того, чтобы на незапланированной рыбалке половить городского окуня — а почему нет? С чувствительностью тут полный порядок, а ресурса хватает и на полосатого разбойника, и, конечно же, на щуку и судака. И пусть спиннинг создавался под конкретные задачи, но я им пробовал ловить и на кастмастеры (жереха), и — несколько раз, при острой необходимости, — на воблеры. В общем, хороший джиговый спиннинг много с чем способен справиться.

C eTySEsD7Y

4GE4rz2RdoE

Второе место уверенно занял Aggressor. Так уж сложилось, что на фоне популярности ловли на так называемые «бигбейты» мы совершенно стали забывать о классических твичинговых моделях. И вот Aggressor как нельзя лучше иллюстрирует ориентированность на воблеры и только на воблеры, при этом сочетая в себе солидный ресурс мощности и сумасшедшую чувствительность по всему диапазону теста. Охотился я с этим спиннингом как за щукой, так и за крупными голавлями в начале лета на одном из притоков Волги. К тому же, спиннинг довольно простой и понятный с первой рыбалки. На мой взгляд, именно вариант MH до 28 г будет наиболее универсальным, подходя под самые разные условия. Возьмите на вооружение!

DmN38NgqRF0

Третья модель — это Alliance Light (до 7 г). Пусть она и находится на третьей строчке, я вынужден признать, что в общем и целом именно она порадовала меня больше всех остальных в этом сезоне. Большие и малые реки, небольшие голавли и их старшие родственники — спиннинг раскрылся буквально везде и с приманками совершенно разных типов. А удовольствие от вываживания — это вообще тема для отдельного разговора. Сразу скажу, что спиннинг этот не типично «жесткого» строя, какой привыкли видеть многие. Он более «вязкий», при этом обладает очень неплохой для своей цены чувствительностью, а цена эта (на всякий случай напомню) — из самых низких. И это тоже, безусловно, его плюс.

yqhlrz9WRRA

aK 9VyFbEBs

Год был не осообенно богат на трофеи, но оттого не менее интересен и эмоционален. Пусть и не всё задуманное получилось осуществить в полной мере, но тем и волнительнее ожидание следующего сезона «жидкой воды». И новинки, как и повод о них рассказать, обязательно будут. А пока я вместе с Favorite Jig буду готовиться ко всей суровости зимнего спиннинга в наших краях, чтобы хоть как-то скрасить это ожидание.

oyUMgUhnSfA

С наступающими праздниками, Вас! Тепла, любви, благополучия и огромного здоровья для реализации всех ваших задумок! С новым годом!

pKidybB601w

Поделиться:
Поиск по сайту